После беспорядков Иран запретил преподавание английского в начальных классах
Глава Высшего образовательного совета Ирана Мехди Навид-Адхам сообщил, что правительство страны запретило преподавание английского языка в начальной школе.
«Преподавание английского в правительственных и неправительственных начальных школах по официальному расписанию нарушает законы и нормативы»,- цитирует Навида-Адхама The Jerusalem Post. Ранее об угрозах, которые влечет за собой изучение английского языка, заявлял руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. По его словам, изучение английского открывает путь к западной культурной экспансии.
Изучение английского в Иране начинается в средней школе, где учатся дети от 12 до 14 лет. Однако в некоторых младших школах также есть уроки английского. Кроме того, некоторые дети занимаются в частных языковых школах.