Армяне провели акцию протеста у посольства Азербайджана в Вашингтоне
По случаю 30-ой годовщины Сумгаитских погромов представители армянской общины США провели акцию протеста напротив здания посольства Азербайджана в Вашингтоне.
«Протестующие держали в руках плакаты с надписями «Остановите Алиева», «Сумгаиту 30» и «Арцах — это Армения». В ходе акции участники потребовали от азербайджанских властей признать события 1988 года», — говорится на Facebook странице Армянского национального комитета Америки (ANCA).
После завершения акции настоятель армянской церкви Сурб Хач в Вашингтоне отец Саргис Актавукян прочитал молитву в память о невинных жертвах в Сумгаите, Баку, Кировобаде и других городах Азербайджана, где происходили погромы армянского населения.