Голоса армян-свидетелей Геноцида услышат в Америке: фонд Холокоста организует аудиовыставку
Крупнейший американский образовательный Фонд-институт по визуальной истории Холокоста и геноцидов (USC Shoah Foundation), который действует при университете Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, пополнился аудио-свидетельствами армян, ставших очевидцами Геноцида 1915 года в Османской империи.
«Более тысячи свидетельств, в частности, в формате аудио-интервью переданы Фонду известным американским ученым армянского происхождения Ричардом Ованнисяном. Эти материалы составят крупнейшую коллекцию свидетельств Фонда, не относящихся к Холокосту», — сообщила пресс-служба USC Shoah Foundation.
Сообщается, что большинство свидетельств записаны на армянском языке.Свидеительства на английской языке составляют 20% материалов.