Столица Армении примет участие в форуме древних городов мира
С 12 по 18 августа в Рязани пройдет международный форум, в котором примут участие города мира старше 500 лет.
«В мероприятии примут участие 15 городов из 9 зарубежных стран мира, 7 городов из стран СНГ и 18 городов России. Среди древних городов будут представлены Ереван (Армения), Спарта, Афины, Салоники (Греция), Сюйчжоу (Китай), Париж (Франция)», — сообщает Рязанская Газета.
Во время Форума в Рязани откроются «Посольства Древних городов», будут представлены исторические спектакли, уникальные концерты творческих коллективов, представления кухонь мира. На конференции в рамках Форума будут обсуждены темы сохранения и развития древних городов мира.
Основными целями форума являются развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, укрепление межрегиональных и международных связей, развитие внутреннего и въездного туризма.