Армения не допустит вступления Азербайджана в ОДКБ: Калашников
Глава комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников на пресс-конференции в Баку прокомментировал возможность вступления Азербайджана в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
«Лично я приветствую вступление Азербайджана в ОДКБ. Но, это практически невозможно, так как необходимо изменение документов. Решение о вступлении принимается на основе консенсуса. Однако, Армения заблокирует данное решение», — цитирует Калашникова агентство «Москва-Баку».
Глава комитета Государственной Думы России по делам СНГ также заявил, что карабахский конфликт могут решить только главы Армении, России и Азербайджана.