Секута: США продолжат работу над урегулированием карабахского конфликта
США продолжат работу над урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщил посол США в Азербайджане Роберт Секута.
«Мы продолжаем фокусироваться на работе Минской группы ОБСЕ, с целью достижения мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта», — сказал посол.
Говоря об активности США в рамках сопредседательства в Минской группе ОБСЕ, посол отметил, что недавно сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США посетил Азербайджан.
«Целью всех этих встреч является поиск выхода из сложившейся ситуации. США привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Одной из наших главных задач является достижение сторонами конфликта компромисса», — сказал Секута.