ANCA просит Сенат США выделить Армении и Арцаху 70 млн долларов
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) направил открытое письмо-прошение в комиссию Сената США по разработке законопроекта о внешней помощи страны на 2019 фискальный год, в котором говорится о необходимости выделить Армении и Арцаху 70 млн долларов.
«Финансовая помощь необходима для разминирования и реабилитации Арцаха, выполнения предложения Ройса-Энгеля (конгрессмены США –прим. ред.) по размещению стрелковых локаторов вдоль линии соприкосновения, расширения экономических и военных связей между США и Арменией и поддержания страны как регионального убежища для беженцев из Ближнего Востока», — сообщается на сайте ANCA.
Отмечается, что открытое письмо было направлено в комиссию Сената США директором по связам с правительством ANCA Раффи Каракашяном.