Центризбирком: Ильхам Алиев побеждает на выборах
Согласно обработанным бюллетеням с 3675 избирательных участков, действующий глава государства, председатель партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев набрал на президентских выборах в Азербайджане 86,09 процента голосов избирателей, сказал в среду председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов на мероприятии, посвященном итогам выборов.
«Председатель партии Единого народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) Гудрат Гасангулиев набрал 3,04; самовыдвиженец Захид Орудж – 3,07 процента; председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу – 2,97 процента; председатель партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев – 1,51 процента; председатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде – 1,4 процента; председатель Партии национального возрождения Фарадж Гулиев – 1,18 процента; кандидат от инициативной группы фронтистов Рази Нуруллаев – 0,74 процента голосов», — сказал глава ЦИК.
Панахов сказал, что 3675 избирательных участков сдали отчеты, на данный момент обработано 2667220 бюллетеней.