Сирмакеш объявил, что потратит на «возвращение в Армению» 100 миллионов долларов
Президент известной швейцарский часовой компании Franck Muller, меценат и генеральный консул Армении в Марселе Вардан Сирмакеш объявил о создании фонда «Build Armenia», проекты которого будут направлены на репатриацию.
Проект Сирмакеша уже решили поддержать около десятка армянских бизнесменов из разных стран мира. Для деятельности фонда на начальном этапе выделено около 100 млн. долларов.
«Я думаю, что новая энергия в Армении и улучшение законодательного поля будут способствовать притоку инвестиций в страну, что послужит крупномасштабной репатриации», — цитирует Вардана Сирмакеша Asbarez.
По его словам, деятельность фонда будет открытой и прозрачной, что даст больше возможностей для армян со всего мира поддерживать и принимать участие в реализации различных проектов.