Армения в десятке самых быстрорастущих туристических маршрутов Европы: Bloomberg
Приложение «Luxury Travel» международного агентства Bloomberg составило рейтинг 10 популярных стран среди европейских путешественников, ссылаясь на данные Всемирной туристической организации (UNWTO) за 2017 год.
В топ-10 стран, где зафиксирован рост турпотока из Европы за прошедший год, вошла и Армения (рост — 18,65%), расположившись на 10 строчке рейтинга.
«У Армении очаровательная столица, и да, самым известными потомками армян являются Кардашьяны. Знакомство с местными традициями, мастер-классы по приготовлению лаваша, посещение коньячных заводов и древних монастырей – вот, что ожидает туристов в Армении», — цитирует Bloomberg представителя одной из самых старинных в мире туркомпаний «Cox & Kings» Уорена Чанга.
Лидерами рейтинга стали Сан-Марино, Грузия и Израиль. В топ-10 вошли также Исландия, Македония, Молдова, Турция, Босния и Герцеговина, Азербайджан.