"Мама танцевала с Шарлем": Зурабишвили рассказала армянам Грузии о "неизвестном" Азнавуре
Мама кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили и всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур были знакомы в юные годы. Об этом Зурабишвили рассказала на встрече с представителями общины армян Ниноцминда.
"Я родилась во Франции, сегодня в Армении и Франции, а также в регионе Самцхе-Джавахети, откуда родом отец Шарля Азнавура, день скорби. Прошу минутой молчания почтить его память", — начала Зурабишвили свою речь на встрече.
"В 30-х годах, как рассказывала моя мама, в молодости — им тогда было по 20 лет, она и Азнавур, еще не известный и не великий, вместе танцевали в одном из джаз-клубов Парижа", — вспомнила Зурабишвили.