На президентских выборах в Грузии лидирует Саломе Зурабишвили
На выборах президента Грузии, по последним данным, лидирует независимый кандидат Саломе Зурабишвили. Такие данные обнародовал местный Центризбироком после подсчета 75% протоколов с избирательных участков.
По сведениям ЦИК, Зурабишвили набирает 38,9% голосов. Ее соперник, кандидат от оппозиции Григол Вашадзе, – 37,35%.
Выборы президента Грузии прошли в минувшее воскресенье, 28 октября. Согласно местному законодательству, если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей, будет проведен второй тур выборов.