К сторонам карабахского конфликта обратился постпред России при ОБСЕ
Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич прокомментировал последнее развитие ситуации в Нагорном Карабахе.
«На линии соприкосновения и границе Азербайджана и Армении сохраняется относительная стабильность, снижается число нарушений режима «тишины». Призываем стороны закрепить позитивную тенденцию дополнительными мерами по снижению напряженности», — цитирует Лукашевича пресс-служба официального представительства России при ОБСЕ.
Постпред России отметил, что контакты между Арменией и Азербайджаном восстановлены, а главным условием продуктивного и компромиссного урегулирования конфликта сопредседатели Минской группы ОБСЕ считают прекращение огня.
Лукашевич также заявил, что усилия «тройки» сопредседателей в качестве посредника в разрешении нагорно-карбахского конфликта заслуживают высокой оценки.