Судьба майнинг-фермы Царукяна печальна
Несколько месяцев назад Гагик Царукян представил созданную им майнинг-ферму, которая стала первым опытом инвестиций в области высоких технологий. Кроме того, он сообщил, что в этот проект было инвестировано около 1 миллиарда долларов.
Согласно циркулируемым слухам, в настоящее время Царукян столкнулся с беспрецедентным финансовым кризисом, поскольку за последние два месяца стоимость криптовалюты упала примерно на 50%, а стоимость биткоина колеблется в диапазоне 3800-4000 долларов.
Говорят, что по прогнозам всемирных экономических аналитиков, стоимость криптовалюты продолжит снижаться. Согласно слухам, Царукян провел несколько встреч с сотрудниками фермы и обвинил их в том, что они вовлекли его в такой неопределенный бизнес, и что он мог бы направить эти средства на покупку медиа-ресурсов с целью использования их в ходе предвыборной кампании или инвестировать вдругие сферы бизнеса.