Помощник президента РФ: Саммит ОДКБ не состоится
Саммит лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который был назначен на 6 декабря, отменен с учетом соответствующей просьбы Армении, готовящейся к выборам, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.
"С учетом, в частности, просьбы армянской стороны, которая, ссылалась на предвыборную кампанию, которая завершается выборами 9 декабря, решили заседание саммита ОДКБ не проводить 6 декабря", - отметил Ушаков.
По словам представителя Кремля, таким образом, исполнять обязанности генсека ОДКБ остается Валерий Семериков.
Говоря о кандидатуре нового генсека, Ушаков отметил, что "есть несколько вариантов".
Помощник российского президента также заявил, что до конца года новый саммит ОДКБ уже вряд ли состоится.