Пусть Армения останется армянской: Дмитрий Киселев
Известный российский телеведущий, гендиректор информационного агентства «Россия сегодня» и заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев высказался по поводу политических процессов на Кавказе.
«Я думаю, Кавказ должен сам управлять своей судьбой, его не надо за кем-то вести. Пусть Азербайджан останется азербайджанским, Армения армянской, а Грузия грузинской. Наш Северный Кавказ тоже многолик, многозвучен и многоцветен, и пусть лучше все останется в балансе», — сказал Киселев изданию «Вестник Кавказа» на презентации книги «Киселев VS Zlobin».
"Сейчас российско-азербайджанские отношения – фактор мира на Кавказе, и не только на Кавказе, но и в более широком регионе. Например, Азербайджан вполне успешно выступает своеобразным посредником между Россией и Ираном, даже партнером в наших трехсторонних проектах", - сказал он.