Поздравительное послание по случаю новогодних и рождественских праздников
31 декабря Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю новогодних и рождественских праздников.
"Дорогие соотечественники!
Уважаемые граждане Республики Арцах!
Вот и наступил момент, когда мы прощаемся со старым годом и встречаем новый - 2019 год.
Естественно, в этот миг мы все полны волнительных чувств, новых и радостных ожиданий.
Новогодние и рождественские праздники переносят нас в мир нашего детства, где было много тепла и любви, заботы и оптимизма, надежды и веры в то, что обязательно произойдет настоящее чудо и осуществятся наши заветные мечты и желания.
В глубине души мы все желаем, чтобы члены нашей семьи, родные, близкие, друзья были здоровы и счастливы, чтобы в мире царил мир, стабильно и динамично развивалась наша страна.
Наряду с этим мы составляем планы, которые должны осуществить в новом году, еще более укрепляя нашу государственность, обороноспособность и безопасность, развивая экономику, улучшая жизненные условия людей, повышая уровень жизни населения.
Совместными усилиями мы осуществим все намеченные программы, вместе и консолидировано решим общенациональные задачи и будем праздновать новые победы, сохраняя при этом непоколебимое триединство Армения - Арцах - Диаспора.
Основной гарант наших успехов - это, в первую очередь, наша героическая армия, армянский солдат, стоящий на защите родины.
Как и всегда, в наступающем году в центре особого внимания будет сфера армейского строительства, и мы предпримем все возможное для поддержания высокой уровня боеспособности Армии обороны, углубления сотрудничества двух армянских республик в данной и других сферах.
В этот праздничный день хочу прежде всего поздравить весь личный состав вооруженных сил, пожелать им мирной и благополучной службы.
Хочу поздравить наших ветеранов, вспомнить всех тех, кто физически не с нами. Да освятит Бог души наших павших героев!
Поздравляю вас, дорогие арцахцы, весь армянский народ, наших братьев и сестер из Армении и Диаспоры!