Из Азербайджана депортированы девять россиян
Правоохранительные органы Азербайджана депортировали из страны девятерых граждан России за организацию незаконных религиозных собраний. Об этом сообщается в субботу на сайте МВД республики.
"В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления общественной безопасности МВД, Службы госбезопасности и Госкомитета по работе с религиозными образованиями, на основе поступившей информации выявлен факт организации девятью гражданами Российской Федерации в одном из домов в Бинагадинском районе Баку незаконных религиозных собраний", - говорится в сообщении.
По данным МВД, во время проведенного в доме обыска обнаружены и изъяты пять религиозных книг, проповедующих христианство, 113 компакт-дисков и 28 тыс. визитных карточек.