Стартовало первое заседание парламента Армении 7-го созыва. ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ
Стартовало первое заседание парламента Армении 7-го созыва. Первое заседание открыл старейший депутат НС – 73-летний Князь Хасанов.
Напомним, что парламент состоит из 132 депутатов. В НС представлены 3 политические силы: блок «Мой шаг» (88 мандатов), партия «Процветающая Армения» ( 26 мандатов) и партия «Светлая Армения» (18 мандатов).
В повестку первой сессии НС включены 7 вопросов: создание Счетной комиссии, выборы председателя парламента, выборы трех заместителей спикера НС, создание постоянных комиссий, выборы их председателей, обсуждение законопроекта об изменениях в структуре правительства, вопрос одобрения программы правительства.