Группа адвокатов։ СНБ Армении нарушила презумпцию невиновности Седрака Кочаряна
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Армана Ованисяна на заседании 5 апреля удовлетворил жалобу адвокатов Седрака Кочаряна и констатировал нарушение Службой национальной безопасности (СНБ) презумпции невиновности. Об этом говорится в сообщении группы адвокатов Седрака Кочаряна.
«Напомним, что в распространенном СНБ Армении от 19 февраля с.г. заявлении, в частности, отмечалось: «В результате проведенных в рамках расследуемого в Следственном департаменте Службы национальной безопасности Армении уголовного дела широкомасштабных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий выявлены случаи неуплаты налогов в особо крупном размере, а также легализации доходов, полученных преступных путем, к организации которых непосредственное отношение имеет сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Седрак Кочарян», - отмечается в сообщении․
Адвокаты Седрака Кочаряна в судебном иске заявили, что данным сообщением СНБ нарушила принцип презумпции невиновности и представили жалобу в суд.