Артур Ванецян: СНБ известно местонахождение Миграна Погосяна
Бывший глава Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Мигран Погосян объявлен в розыск, будут проведены определенные работы, позже все узнаете. Об этом заявил в беседе с журналистами директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян. По его словам, СНБ известно местонахождение Погосяна․
Напомним, что в рамках расследуемого в Специальной следственной службе (ССС) Армении уголовного дела Мигран Погосян привлечен в качестве обвиняемого в совершении деяний, предусмотренных пунктом 1 частью 3 статьи 179 («Присвоение или растрата в особо крупных размерах») и частью 2 статьи 308 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия») Уголовного кодекса РА. Согласно обвинению, заняв кресло начальника СПИСА 11 июня 2008 года, Погосян назначил своего охранника советником первого класса оперативного отдела центрального аппарата СПИСА, а водителя - ведущим советником того же отдела․ На работу они не ходили и не исполняли обязанности, вытекающие из соответствующих должностей, а выполняли данные Миграном Погосяном поручения личного характера. Несмотря на это, они получали зарплату и премии – в общей сложности 44.199.463 драмов.