О шумихе вокруг Миграна Погосяна
Приостановленное в 2017 году расследование дела об офшорном скандале, связанном с именем бывшего депутата НС, бывшего начальника Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграна Погосяна, возобновилось после смены власти и получило новое развитие. «Открылись новые обстоятельства и сведения по делу Миграна Погосяна», - заявил генеральный прокурор Армении Артур Давтян. Уже сегодня сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) провели обыск в доме Погосяна․
Напомним, что в рамках расследуемого в Специальной следственной службе Армении уголовного дела Мигран Погосян привлечен в качестве обвиняемого в совершении деяний, предусмотренных пунктом 1 частью 3 статьи 179 («Присвоение или растрата в особо крупных размерах») и частью 2 статьи 308 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия») Уголовного кодекса РА.
Суд 15 апреля вынес решение об аресте Погосяна сроком на два месяца․ Погосян был объявлен в розыск․
Позже представители Миграна Погосяна выступили с заявлением, в котором указывалось местонахождение Погосяна - город Москва, улица Мосфильмовская 70, первый корпус кв. 139. Согласно муссируемым слухам, цены на квартиры в этом роскошном районе начинаются от 1 млн долларов․
Пользователи Сети вспомнили также, как год назад Погосян, нарушая правила дорожного движения, спешил в Национальное Собрание, чтобы проголосовать против премьерства Никола Пашиняна․