«Только животные могли совершить такое»: число жертв терактов на Шри-Ланке достигло 290
Число жертв терактов на Шри-Ланке достигло 290, среди них по меньшей мере 35 иностранцев. Ранения получили около 500 человек. В воскресенье в стране произошло восемь взрывов, шесть из них — практически одновременно в трёх пятизвёздочных отелях и трёх католических храмах, где проходили пасхальные службы. Что известно о расследовании обстоятельств трагедии — в материале RT. Жертвами террористических атак стали по меньшей мере 35 граждан иностранных государств. Как сообщает новостной портал News 1st со ссылкой на представителя Национальной больницы в Коломбо, среди погибших — граждане США, Дании, Китая, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш. Также отмечалось, что среди жертв могут быть граждане Португалии и Турции, опознание тел продолжается.
Тем временем архиепископ Коломбо кардинал Малкольм Ранджит призвал руководство страны привлечь к ответственности лиц, причастных к терактам. «Я бы хотел попросить правительство начать беспристрастное и эффективное расследование и выяснить, кто стоит за этой атакой, а также наказать их безжалостно, поскольку только животные могли совершить такое», — приводит его слова портал Ada Derana.