МО Арцаха: ВС Азербайджана открыли огонь из СВД по хлебовозу в направлении Акна
В последнее время на линии соприкосновения Вооруженных сил Арцаха и Азербайджана заметна активизация деятельности противника, что проявляется как в масштабных инженерно-технических работах, так и нарушениях режима прекращения огня. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны Арцаха.
«Примечательно, что азербайджанская сторона выбирает в качестве цели для обстрела не только передовые позиции Армии обороны Арцаха, но и передвижные объекты тылового обеспечения личного состава, выполняющего боевое дежурство.
В частности, на днях ВС Азербайджана открыли огонь из винтовки СВД по хлебовозу одной из военных частей в направлении Акна, повредив кузов. А только 2-3 мая в районе Мадагиса из крупнокалиберных снайперских винтовок, пулеметов и автоматов было осуществлено 330 выстрелов. Министерство обороны Арцаха призывает страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ обратить внимание на указанный факт, а азербайджанскую сторону отказаться от тактики искусственного обострения ситуации», - говорится в заявлении.