Судья по делу Кочаряна и других бывших высокопоставленных лиц взял самооотвод
Судья суда общей юрисдикции Вардан Григорян, назначенный по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна взял самоотвод. Об этом сообщает пресс-служба Судебного департамента РА. Причина самоотвода не отмечается. «Дело передано в суд и, согласно процедуре, будет передано другому судье», - говорится в сообщении.
Напомним, что Роберт Кочарян обвиняется в том, что до 9 апреля 2008 года, занимая пост президента, будучи обязанным следовать Конституции, обеспечивать нормальную деятельность законодательной, исполнительной и судебной властей, наделенный полномочиями должностного лица, осуществляющего постоянно организационно-административные и административно-экономические функции, в соучастии с другими лицами, свергнул конституционный строй.