Айк Григорян: Партия «Национальный прогресс» обратилась в Генеральную прокуратуру и ССС с требованием привлечь к ответственности Сержа Саргсяна
Партия «Национальный прогресс» официально обратились в Генеральную прокуратуру и Специальную следственную службу с требованием привлечь третьего президента Армении Сержа Саргсяна к ответственности за получение взятки. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь партии Айк Григорян. По словам Григоряна, 7 июня 2018 года с трибуны НС Никол Пашинян заявил, что бизнесмены на встрече с ним признались, что носили чемоданами деньги в президентский дворец, расположенный на Баграмяна-26. «Никто не говорит о том, что действующий премьер-министр страны пригласил бизнесменов и сказал им, уважаемые бизнесмены, я не знаю, сколько раз в месяц, в какого размера чемоданах, и что приносили на «Баграмяна 26», но с этого момента вы освобождены от всякого рода подобных обязанностей. Я спросил бизнесменов, несли ли они в прошлом чемоданы денег на Баграмян, 26? Они ответили — «да». Я заявил бизнесменам: отныне вы свободны от этого механизма»,- в частности сказал Пашинян. «Мы требуем, чтобы Прокуратура и Специальная следственная служба установили достоверность фактов, содержащихся в заявлении, и личность бизнесменов для проведения необходимых проверочных и следственных действий, в том числе допроса этих бизнесменов для выяснения деталей вышеуказанного механизма, а также когда и сколько денег бизнесмены относили на Баграмяна 26 и кому их передавали. Мы требуем, чтобы в рамках этого эпизода в качестве лица, занимающего государственные должности в 2008-2018гг. на Багрямана 26, был допрошен также и Серж Саргсян»,- написал Айк Григорян.