Президент УЕФА снова поддержал проведение Лиги Европы в Баку
Если бы две азербайджанские команды играли в Лондоне, никто не предъявлял бы претензий. Об этом заявил президент УЕФА Александр Чеферин, выступая в защиту решения провести финал Лиги Европы в Баку, пишет Daily Mail.
В финал второго по значимости еврокубка, прошедшего в Баку 29 мая, вышли лондонские «Челси» и «Арсенал», некоторые болельщики этих клубов подвергли критике выбор места проведения матча.
«Если меня спросят, почему мы решили играть в Баку, я скажу: «Потому, что там живут люди». Им приходится смотреть игру, которая начинается в 11 часов вечера по местному времени, но никто не жалуется. Если бы две азербайджанские команды играли в Лондоне, никто не предъявлял бы претензий.
Полтора года назад мы решили, что матч пройдет в Баку, на современном 70-тысячном стадионе. Я думаю, что в Англии есть только один стадион, который больше. Вам надо было видеть счастье людей, которые увидели вживую суперзвезд. Нужно развивать футбол везде, а не только в Англии и Германии».