«Жаманак»: Какая судьба ожидает инициативу Самвела Бабаяна в парламенте Арцаха?
Газета «Жаманак» пишет: «События вокруг сбора подписей, инициированного бывшим командующим Армией обороны Арцаха Самвелом Бабаяном, продолжают оставаться в центре внимания политического поля Армении и Арцаха.
Самая большая парламентская фракция Арцаха принадлежит основному конкуренту Самвела Бабаяна, бывшему премьер-министру Арцаха Араику Арутюняну, поэтому многие считают, что не трудно предугадать, какая судьба ожидает эту фракцию в парламенте.
Пресс-секретарь партии «Свободная родина» Ваграм Погосян, однако, в беседе с изданием сказал, что на данный момент у них нет никакой позиции. Более того, Погосян подчеркнул, что не исключает, что «Свободная родина» проголосует «за»».