Арман Татоян: Я несколько дней назад навестил Роберта Кочаряна
Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Айк Алумян 10 июля публично обратился к омбудесмену РА Арману Татояну с просьбой вмешаться в дело Кочаряна.
Сегодня Арман Татоян в беседе с журналистами сообщил, обсудил с Алумяном вопрос проведения исследований касательно того, находится ли это дело в компетенции Защитника прав человека или нет.
Татоян также сообщил, что несколько дней назад навестил находящегося под арестом Роберта Кочаряна, чтобы ознакомиться с условиями его содержания.
«На этапе предварительного расследования некоторые вопросы при моем вмешательстве были решены. В настоящее время моя задача связана с условиями содержания Роберта Кочаряна», - сказал Арман Татоян.
По словам омбудсмена, никакого недовольства условиями содержания бывший президент не выразил. Что же касается хода судебного процесса, то эти вопросы находятся вне компетенции ЗПЧ.