Каро Пайлан: '' Если будем молчать, дело дойдет до Стамбула и Анкары''
Армянский депутат прокурдской ''Демократической партии народов'' Каро Пайлан прокомментировал заявление МВД Турции, об отсранении от должностей мэров Диярбакыра, Вана и Мардина.
Вышеуказанные чиновники обвиняются в связях с запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Армянский депутат в своем микроблоге Twitter, отметил, что ровно 4 года назад подавляющее большинство жителей Диярбакыра, Вана и Мардина во время местных выборов проголосовало за кандидатов ДПР, а сейчас их обязательства временно исполняют губернаторы.
''Все политические партии, а также общественность должны отреагировать на этот подлый процесс, который осуществляется вопреки воле народа. Если мы будем молчать, то очередь дойдет до Анкары и Стамбула''.