Следующими уйдут в отставку генпрокурор Артур Давтян и председатель ЦБ Артур Джавадян
Примечательно, что отставки были положительно восприняты широкой общественностью, поскольку Ванецян и Осипян считались представителями прежних властей.
Говорят, что Никол Пашинян решил продолжить начатое, исправить ошибки прошлого и одним «ударом» избавиться от высокопоставленных чиновников, которые пользовались плохой репутацией при бывших коррупционных властях, и которые являются ахиллесовой пятой революционных властей.
По слухам, в ближайшие дни уйдут в отставку генеральный прокурор РА Артур Давтян и председатель Центрального банка Артур Джавадян. Согласно циркулируемым сведениям, в настоящее время СНБ расследует несколько дел (2016–2017гг.), в которых Генеральная прокуратура продемонстрировала неоправданный подход, и в которых ведущую роль сыграл Артур Давтян.
В связи с этим весьма неопределенной остается судьба председателя Центробанка Артура Джавадяна, поскольку последний осуществлял финансовые операции бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна, которые привели к искусственному колебанию обменного курса.
По слухам, сразу после отставки Артуру Джавадяну будет предъявлено обвинение, и последний будет арестован.