В Ереване стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета. Прямое включение
Сегодня, 1 октября, в Ереване стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета. для участия в котором в Армению прибыли руководители стран-членов ЕАЭС, президент Исламской Республики Иран, президент Молдовы, премьер-министр Сингапура.
В узком составе будут обсуждены вопросы, связанные с Евразийским экономическим форумом, председательством и штатом Евразийской экономической комиссии, таможенными пошлинами на товары, ввозимые в государства-члены ЕАЭС.
В рассширенном составе будут обсуждены исполнение бюджета ЕАЭС за 2018 год, бюджет ЕАЭС на 2020 год, концепция формирования единого финансового рынка ЕАЭС, ряд внутренних изменений в ЕАЭС и место проведения следующего заседания Высшего совета.