Суд не разрешил Армену Геворкяну покинуть страну
Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян отклонил ходатайство адвоката бывшего вице-премьера Армена Геворкяна о предоставлении его подзащитному возможности покинуть Армению сроком на одну неделю.
Адвокат Эрик Алексанян ходатайствовал об изменении меры пресечения Геворкяна (подписки о невыезде), а если это невозможно,- о предоставлении ему возможности покинуть пределы Армении сроком на одну неделю. По словам адвоката, Армен Геворкян должен пройти медицинское обследование в Австрии.
Сторона обвинения возразила, отметив, что у А. Геворкяна есть связи за границей, что содержит в себе риск уклонения от правосудия.