Экс-советница Трампа давала показания Конгрессу 10 часов
В ходе дачи показаний в комитетах Конгресса США бывшая советница президента Дональда Трампа по России и Европе Фиона Хилл заявила, что его адвокат Рудольф Джулиани вел "теневую" иностранную политику в Украине в обход официальных процедур, ради персональных выгод президента. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ее показаниями.
Как отмечается, Хилл давала показания в течение 10 часов.
Как утверждают СМИ, она сообщила, что была в оппозиции послу США в ЕС Гордону Сондленду из-за деятельности Джулиани. По ее словам, Джулиани не координировал свои действия с официальной дипломатией США.
По данным источников, Хилл рассказала, что бывший советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон "был в ярости" от действий Джулиани в отношении Украины и сравнивал его с "гранатой, которая всех взорвет".