Армен Ашотян: Следователь ССС посетил офис РПА
В ответ на вопросы СМИ сообщаю, что сегодня центральный офис РПА посетил следователь ССС для того, чтобы изъять материалы, касающиеся прекращения членства Грайра Товмасяна в партии. Об этом на своей странице в Facebook написал замглавы Республиканской партии (РПА) Армен Ашотян.
Ранее мы писали, что депуатат Национального Собрания от фракции «Лусавор Айастан» Арман Бабаджанян представил Генеральному прокурору сообщение по факту явного преступления, связанного с узурпацией государственной власти группой должностных лиц.
По подготовленным на основании сообщения материалам в Специальной следственной службе РА возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 300 Уголовного кодекса РА.
Напомним, что несколько недель назад Арман Бабаджанян представил сообщение Генеральному прокурору, утверждая, что Грайр Товмасян с использованием преступных схем незаконно узурпировал пост председателя Конституционного суда.