СМИ: Курды согласились на прекращение огня в Сирии
Курдские формирования, входящие в коалицию Сирийские демократические силы (SDF) согласились на прекращение огня, объявленное США и Турцией. Об этом в четверг, 17 октября, заявил командующий SDF Мазлум Кобани, сообщает Reuters.
По словам Кобани, соглашение не позволит Турции достичь своих целей. Он указал,что договоренность касается территорий, которые ограничены северными приграничными районами Сирии, проходящими между городами Рас-Аль-Айн и Таль-Абьяд.
Как отметил представитель SDF Эльдар Халиль, огонь согласились прекратить "чтобы остановить кровопролитие". Его слова приводит телеканал Al Hadath.
Халиль подчеркнул, что "договоренность о перемирии стала результатом сильного сопротивления, оказанного курдами турецким войскам и их наемникам".