США оставит своих военных в Сирии для охраны нефти

1809
Пятница, 25 Октября, 2019 года, 11:10
Американские военнослужащие продолжат охранять нефтяные месторождения в Сирии от боевиков Исламского государства. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в Twitter в четверг, 24 октября.
"Нефтяные месторождения, тема которых была затронута в моей речи по Турции и курдам вчера, удерживались боевиками ИГ до тех пор, пока США не отвоевали их с помощью курдов",– написал он.
"Мы никогда не позволим реорганизованным боевикам ИГ вернуть эти месторождения",– добавил Трамп.
Ранее шеф Пентагона Марк Эспер уже заявлял о возможности сохранить небольшое военное присутствие США на северо-востоке Сирии для охраны местных нефтяных месторождений и борьбы с остатками группировки ИГ.

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
191Вчера, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
27724.06.2026, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
19224.06.2026, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
27324.06.2026, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
16724.06.2026, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
30324.06.2026, 15:31
ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
31524.06.2026, 00:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
17023.06.2026, 21:41