СМИ назвали нового лидера боевиков вместо убитого аль-Багдади
Террористическая организация "Исламское государство" назначила нового главаря вместо ликвидированного Абу Бакра аль-Багдади. Об этом в воскресенье, 27 октября, сообщает Newsweek.
По данным издания, новым лидером боевиков стал Абдулла Кардаш, известный также как Хаджи Абдулла аль-Афари. Управлять "мусульманскими делами" организации ему поручили еще в августе. Это заявление распространило близкое к исламистам новостное агентство Amaq.
Известно, что аль-Афари – бывший иракский военный офицер, служивший под руководством покойного лидера Саддама Хуссейна.