Турция отказалась от покупки российских Су-35
Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара не планирует покупать у России истребители Су-35. Об этом сообщает ТАСС.
Акар подчеркнул, что Турция останется партнером США по программе истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, а утверждения о приобретении российских самолетов не соответствуют действительности.
25 октября издание Daily Sabah со ссылкой на собственные источники сообщало, что Москва и Анкара близки к заключению соглашения на поставку Су-35. По сведениям издания, Турция планировала закупить 36 российских самолетов.