Давид Тоноян: Вооруженные силы Армении пополняются новым и современным оружием
Армения ожидает получить многоцелевые истребители Су-30СМ по контракту с Россией в декабре 2019 года или январе-феврале 2020 года, заявил министр обороны Армении Давид Тоноян, добавив, что дислоцированная в Армении российская 102-ая военная база также модернизируется и по линии материально-технического обеспечения, и вооружения.
Комментируя работу следственной комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны и отвечая на вопрос, ожидаются ли неожиданные разоблачения, министр сказал: «Я не хотел бы давать каких-либо оценок. Надеюсь, что все слухи и интриги будут развеяны. Для меня ясно, что были предприняты заговорческие действия со стороны противника. Были недостатки с армянской стороны, которые были проанализированы, и о которых мы осведомлены... Я хотел бы, чтобы и у азербайджанской стороны была бы такая комиссия»․