После встречи Трамп-Эрдоган сенатор Линдси Грэм заблокировал принятие Сенатом резолюции о признании Геноцида армян
Резолюция, принятая Палатой представителей США о признании Геноцида армян, была позорным шагом. Об этом заявил вчера президент Турции в Вашингтоне, выразив надежду, что Сенат США «не повторит эту ошибку».
«Мы не будем вмешиваться в игру, авторы которой хотят подорвать турецко-американские отношения», - сказал Реджеп Тайип Эрдоган, повторяя позицию отрицания Турции.
«Некоторые исторические события и обвинения используются для разрыва турецко-американских отношений. Принятые в Палате представителей документы послужили этой цели и глубоко оскорбили турецкий народ. Я надеюсь, что сенат выведет Америку с этого неправильного пути», - подчеркнул Эрдоган.
Глава Белого дома Дональд Трамп принятие резолюции никак не прокомментировал. Однако, как сообщает Радио Азатутюн, спустя несколько часов стало ясно, что один из поддерживающих его сенаторов, Линдси Грэм, заблокировал принятие Сенатом аналогичной резолюции о признании Геноцида армян.