Эрдоган заявил, что армяне жили в Османской империи «как кочевники»
Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе выступления в Американском религиозном центре в Мэриленде отметился скандальными высказываниями об армянах.
Он сравнил образ жизни армян в прошлом с кочевым, а Армению назвал «молодым государством».
«Армения – вчерашнее государство. Раньше они жили как беженцы и блуждали по разным местам. На территории Турции они тоже часто меняли районы проживания. Тогда было принято решение о принудительном переселении», — заявил Эрдоган.
Президент Турции также заявил, что сейчас в его стране проживает 100 тысяч армян. По его словам, 60 тысяч из них — это граждане Турции, а остальные являются «нелегальными мигрантами».