Американский сенатор предупредил Турцию о санкциях при сохранении С-400
Председатель комитета по иностранным делам сената конгресса США Джеймс Риш заявил, что Вашингтон продолжит рассмотрение вопроса о санкциях в отношении Анкары, если та не откажется от российских ракетных систем С-400. Об этом сообщает издание Bloomberg.
Кроме того, он рассказал о прошедшей 13 ноября встрече сенаторов с Эрдоганом и президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. По словам Риша, американские законодатели «недвусмысленно вернули» турецкого лидера к действительности, напомнив о возможных последствиях американских санкций для экономики Турции. Он также отметил, что Эрдоган ушел со встречи с «четким пониманием» позиции США по вопросу сохранения С-400.