Седа Сафарян: Лучше блокировать суды, чем стрелять из «Черемухи»
«Обвинение Кочаряна было обосновано приказами, которые прикреплены к делу. Сторона защиты не может изменить русло реки»,- заявила сегодня на заседании суда общей юрисдикции Еревана по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других представитель правопреемника одного из пострадавших Седа Сафарян, выразив протест против ходатайства адвоката Кочаряна Ованнеса Худояна о самоотводе прокурора Петроса Петросяна.
По словам Сафарян, прокурор не проявлял корысти и действовал в рамках обычного уголовного дела, проявил добросовестность, поэтому нет никаких оснований для самоотвода.
Касаясь блокады судов, которую адвокаты Кочаряна сочли нарушением закона, Сафарян отметила: «То, что люди сделали с судами, намного лучше, чем стрельба из оружия «Черемуха», установка колючей проволоки в центре города».