Ерванд Варосян: Суд формально решил отклонить апелляцию
Адвокат Арсена Бабаяна Ерванд Варосян на своей странице в Facebook пишет: «Апелляционный уголовный суд (под председательством судьи Арсена Никогосяна) сегодня объявил решение, принятое по результатам рассмотрения нашей жалобы против решения суда первой инстанции города Еревана о применении в отношении Арсена Бабяна меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как стало ясно из решения суда, суд зафиксировал нарушение прав Арсена Бабаяна, установив, что почти все аргументы, выдвинутые защитой, были обоснованы - от отсутствия разумных подозрений, нарушения сроков ареста подозреваемого, исключающих уголовное преследование обстоятельств до отсутствия установленных законом оснований для ареста.
В то же время, учитывая тот факт, что в отношении Арсена Бабаяна уже применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, и он находится на свободе, суд официально принял решение отклонить представленную жалобу.
После получения текста решения и ознакомления с ним мы решим, подходит ли оно нам в полной мере или нет».