Евросоюз начал расследование в отношении Google
Деятельность компании Google в очередной раз стала поводом для расследования антимонопольных органов Евросоюза.
Как сообщает Reuters, в Брюсселе недовольны методами сбора данных и использования информации о местных поисковых сервисах.
В рамках предварительно расследования Еврокомиссия направила компаниям опросники по этому поводу.
При этом в Google уже заявили, что личная информация пользователей используется только для повышения качества услуг, и может быть удалена в любой момент.
Ранее сообщалось, что американская компания вводит изменения в правила размещения политической рекламы на своих платформах.