СК представил подробности расследования смерти военнослужащего в Арцахе
По факту смертельного огнестрельного ранения военнослужащего срочной службы, Артура Ишхановича Аджамяна и огнестрельных ранений военнослужащего Давида Арутюновича Меликбекяна, произошедшего на боевой позиции оборонительного участка N-ской воинской части Армии обороны Арцаха около 06:50 часов 2 декабря 2019 года, в третьем гарнизонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 34-104 (попытка убийства двух и более лиц) УК РА.
В рамках уголовного дела был проведен ряд неотложных и необходимых следственных действий: проведен осмотр места происшествия, внешний осмотр трупа, назначены экспертизы. В качестве свидетелей были допрошены военнослужащие. Дед Аджамяна Хатиф Аджамян был признан правопреемником потерпевшего и допрошен, адвокаты Айарпи Саркисян и Хачатур Степанян признаны представителями правопреемника потерпевшего и приняли участие в судебно-медицинской экспертизе тела. Были изъяты записи с видеокамер на боевой позиции, в суд направлены ходатайства о расшифровке телефонных соединений Артура Аджамяна и об осмотре его сотового телефона. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.