Россия нанесла мощный авиаудар в Сирии
Российские Воздушно-космические силы нанесли сильный удар по окрестностям сирийского Алеппо. Об этом сообщает Al-Masdar News.
Атака началась 3 декабря в 23:45 по местному времени (00:35 4 декабря по московскому). По информации издания, российские войска атаковали позиции боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры», которую США считают частью «Аль-Каиды» (организации запрещены в России). Удары были произведены около города Шейх Ахмад (Sheikh Ahmad) недалеко от турецкого наблюдательного пункта в Таль аль-Эйс (Tal Al-‘Eis).