Главы МИД Азербайджана и Армении проведут очередную встречу в начале 2020 года

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян договорились провести очередную встречу по карабахскому урегулированию в начале следующего года. Такая договоренность достигнута по итогам встречи глав МИД двух стран в Братиславе в рамках министерской конференции ОБСЕ, сообщила в четверг пресс-служба внешнеполитического ведомства Азербайджана.
"Министры договорились о продолжении переговоров и проведении очередной встречи в начале следующего года",- говорится в сообщении.
По данным азербайджанского МИД, на встрече двух министров в Братиславе, продолжавшейся более трех часов при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, стороны провели "широкие обсуждения". "Стороны обсудили текущее состояние переговорного процесса и пути мирного урегулирования карабахского конфликта",- отмечается в заявлении.

Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили оккупированный Арцах
2712:47
Ушаков: никакой конкретики по приезду Пашиняна в Москву пока нет
7711:42
Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США
9611:40
Трамп заявил, что решит проблему с нежеланием Израиля вывести войска из Ливана (видео)
11109:57
Трамп: блокада портов Ирана оказалась эффективнее бомбардировок (видео)
10709:39
Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
13600:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
167Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
469Вчера, 16:32