Пашинян заявил, что не поздравлял Трампа после операции против Ирана․ #РИАНовости
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал лживой распространяемую в СМИ Ирана информацию о том, что он якобы поздравил президента США Дональда Трампа с организацией "успешной" антииранской операции.
"Армяноязычная фейковая страница распространяет лживую новость о том, что я поздравил президента США Дональда Трампа с организацией "успешной" антииранской операции. Эта информация быстро становится трендом дня в азербайджанской прессе. Из азербайджанской прессы она попадает в иранские СМИ и становится источником антиармянского вдохновения некоторых сил", - написал Пашинян в Facebook.
Он не указал, в какой именно соцсети и в каких азербайджанских и иранских изданиях появилась эта информация.
При этом премьер Армении заявил, что это "тот случай, когда фальшивая "свобода" слова создала угрозу для национальной безопасности страны". "Авторы этой информации и их мотивы должны быть установлены", - отметил Пашинян.